2/04/2015

Свадьба на пленку в стиле Fine Art

Пленочная фотография все больше влюбляет в себя.

 Решила систематизировать полученные знания плюс найденную информацию в интернете на тему свадебной фотографии в стиле Fine Art в виде такой шпаргалки. Делюсь с вами!

  Пленочная Fine art фотография, что такое cвадьба на пленку в стиле Fine Art, как добиться цветов любимого всеми Jose Villa и что влияет на пленку


пленочная fine art фотография
пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография пленочная fine art фотография



Самую ценную информацию я нашла в блогах: 

 www.johnnypatience.com/richard-photo-lab/

www.ukfilmlab.com

www.twinlenslife.com/2010/12/its-our-favorite-time-of-light-new.html

http://www.ashleygoodwinblog.com/film-friday-how-to-choose-a-film-stock/ (раздел film)

Пресеты цветов Jose Villa для цифровых кадров http://www.rebeccalily.com/fuji-pastel-colors/

  Важно: Очень часто сканеры стоят на режиме автокоррекции, в следствие чего они убирают пересвет, который так важен для получения Fine Art цветов! Обращайте на это внимание, когда сдаете проявлять и сканировать пленку и уточняйте этот момент.


Фотолаборатории, которым можно доверять проявку и сканирование:
1.  Richard Photo Lab
2.  the FIND lab
3.  Indie Film Lab
4.   Photo Vision Prints

 5. Единственная фотолаборатория в России http://vk.com/lighthousefilmlab , которая понимает, что такое стиль fine art и как нужно сканировать. :)

Как сканирует легендарный Richard Photo Lab на примере нашей съемки на Гавайях
http://www.warmphoto.com/tropical-bride

Как сканируют Lighthousefilmlab, которых я нежно люблю http://www.warmphoto.com/game-of-thrones-film


Важно: не верьте, когда вам скажут, что пленку не обрабатывают. :) Вы обрабатываете RAW-файлы в фотошопе, а пленку обрабатывает фотолаборатория. В том числе и цвет. Посмотрите выше примеры до color PAC и после. :)

Важно: не верьте, когда вам скажут, что вы непрофессионалы, если смотрите, что там получилось на экранчике. Пленочные фотографы просто используют флешметр и также все замеряют.


 Обязательно посмотрите бэк с любимым Jose Villa, а также реалити-шоу Framed, посвященное пленочной фотографии. [FRAMED] Episode 4: Tanja Lippert Wedding Photography

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails